1-3 мая 2015 года в Брянске пройдет Страйкбольный Фестиваль «Огненный рубеж».

Краткий сценарий: Сентябрь 1943 года. Советское командование готовит «Брянскую наступательную операцию» по освобождению Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. 

7 сентября 1943 года 50-я армия должна форсировать р. Десна, нанести мощный удар по позициям противника и захватить плацдарм на западном берегу реки. Основная задача русских удержать плацдарм для дальнейшего развития наступления и освобождения Брянщины от фашистов.

9 Армия группы армий «Центр» должна сдержать натиск Красной Армии, используя бронетехнику и артиллерию, оказать ожесточенное сопротивление и не допустить прорыва русских, чтобы избежать окружения всей группировки Вермахта. 

Цель мероприятия: Погружение в атмосферу военных будней, товарищества и взаимовыручки, отработка слаженности действий подразделений, отработка тактики ведения боевых действий, как в обороне, так и в наступлении, ощутить тяготы и лишения военной службы в условиях военного времени, беспрекословное выполнение приказов вышестоящих командиров, изучение навыков по ориентированию на местности, преодоление природных и иных техногенных преград, проверка способов маскировки, проведение скрытой разведки, закрепление навыков выживания.

Формируются две армии: 

  1. Красная армия (50-я армия, генерал-лейтенант И. В. Болдин )
    • 1 стрелковая дивизия
    • 2 стрелковая дивизия
    • 196 танковая бригада
    • Сводная партизанская бригада
  2. Войска Вермахта (9 Армия группы армий «Центр» генерал фельдмаршал Модель)
    • 1-я пехотная дивизия
    • 2-я пехотная дивизия (подкрепление)
    • 5-я танковая дивизия
    • Артиллерийская батарея

В каждом подразделении должен быть назначен командир, радист и медик. Командир перед проведением боевой операции получает вводные от командования, доводит необходимую информацию до бойцов и самостоятельной руководит подразделением.

Радист получает специальную радиостанцию и инструкции для связи с командованием. Он несет ответственность за сохранность связи (беречь аппаратуру от ударов и влаги). Отслеживает время выхода в эфир, передает информацию только от командира подразделения и получает вводные, которые обязан передать лично командиру.

Медик несет большую командную аптечку и комплект бинтов для оказания помощи «раненым».

Задайть свои вопросы организаторам по мероприятию вы можете здесь.

Организаторы мероприятия БРЯНСКИЙ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ЗАСТАВА».

Принять участие
Опубликовано
10.03.2015 08:15
Просмотров
2665