Ваша заявка на участие

- вашей заявки нет -

Организатор
МЕЧ НЕМЕЗИДЫ
Начало
1 июн 2024 с 09:00
Окончание
1 июн 2024 в 18:15
Формат
Страйкбольная игра
Полигон
ЗИЛ
Игроков
до 300
Цена
1300 руб.
Группа
ВКонтакте
Сюжет

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
По требованию организатора, регистрация происходит только через группу игры в ВК.

Сюжет: Данная игра моделирует глобальные военный конфликт между мировыми альянсами, давая игрокам возможность принять участие в этой борьбе за власть и изменить ход "мировой" истории.

Игровая территория и ограничения:
Ограничений в маневре для сторон нет (в разумных пределах). Неигровая территория обнесена оградительной лентой или забором.

Соотношение сторон:

ЕВРОАЛЬЯНС - 45% Синие повязки (предпочтительно камуфляж и вооружение стран НАТО)

СОЮЗ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАН - 45% Желтые повязки (предпочтительно камуфляж и вооружение РФ)

ИГ (террористическая организация) - 10% без повязок (не менее 10 человек на стороне, разный камуфляж и вооружение)

МАРКИРОВКА СТОРОН: На одну или обе руки, снайпера и бойцы в гилли, вайперхуд и т.д. маркируются на одну или обе ноги

СТАРТ СТОРОН : одновременный, с равным распределением стороны по ключевым точкам. ИГ начинают с точки СИРИЯ и ЮГОСЛАВИЯ

ВРЕМЯ И МЕСТО РЕСПАУНА :
Альянс / Союз: Каждые 15 минут часа(в 15, 30, 45 и 00 минут) на ближайшей удерживаемой точке (если она имеет респ).
ИГ : на точке "СИРИИ" респ только у ИГ. Пока они держат СИРИЮ, респ по 10 человек (общее количество жизней 60). При атаках на точки, в определенном секторе у ИГ открывается мобильный респ с определенным количеством возрождений.
Примечание:На точки ЮГОСЛАВИЯ респа НЕТ.

ЗАДАЧИ СТОРОН: захватить как можно больше точек противника (всего точек 6, по 2 на каждую сторону при старте), и максимально долгое время удерживать их. Подбирать контейнеры с картами усиления. Выводить мирных жителей из под огня. Уничтожать респы ИГ наведением АРТ.УДАРОВ (используется при наличии карточки усиления, засчитывается ТОЛЬКО если указанный квадрат совпадает с точкой нахождения респа ИГ).

ЗАДАЧИ ИГ: Удержание точки СИРИЯ, подрыв точек у сторон ЕВРОАЛЬЯНС и СОЮЗ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАН.

ОПИСАНИЕ ТОЧКИ УДЕРЖАНИЯ : Точка обозначена флагом стороны, стоящим в ее центре. Точки ГЕРМАНИЯ, АМЕРИКА, КИТАЙ, РОССИЯ имеет свой респаун расположенный рядом с флагом точки и посредника, который отвечает за него. На точке СИРИЯ респаун работает только для террористов из ИГ. К подставке флага на точках ГЕРМАНИЯ и КИТАЙ прикреплен блок для подрыва силами ИГ. Конверт с кодами запуска(задача "Гнев Небес") лежит под флагштоком на точках АМЕРИКА, ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ, КИТАЙ и имеет цвет стороны для которой он предназначен.

ОСНОВНЫЕ БАЗЫ СТОРОН:
Альянс (синие) - точка АМЕРИКА
Союз (желтые) - точка РОССИЯ

ОСНОВНЫЕ БАЗЫ СТОРОН НЕЛЬЗЯ ВЗОРВАТЬ ИЛИ ЗАХВАТИТЬ, ТОЛЬКО СНЯТЬ ФЛАГ И ПАРАЛИЗОВАТЬ РЕСП.
Если все флаги одной из сторон сняты - то через 15 минут, на основной базе стороны посредником ставится флаг, респ возобновляет работу и стороне дается 2 Карточки усиления "СТИМУЛЯТОРЫ" одна из которых активируется сразу, вторая по обстоятельствам. Если за это время сторона не успела вернуть себе хотя бы 1 точку, действие СТИМУЛЯТОРА продолжается.

ЗАХВАТ ТОЧКИ:
Захват точки, осуществляется путем снятия с нее флага противника и установки флага своей стороны (флаги устанавливаются на специальные подставки, флаги берутся с основной базы своей стороны у посредника). После чего флаг противника транспортируется на основную базу стороны захватившей точку, где отдается посреднику на респе и он начисляет стороне дополнительные очки.
Все бойцы стороны противника, которые в момент захвата точки находились на ее "респауне", переходят на респ основной базы стороны,.
Если при захвате точки, флаг просто был снят - точка становится "нейтральной", ее респ освобождается от "мертвых" игроков.

ТРАНСПОРТИРОВКА ФЛАГА: игрок несущий флаг в случае своей "смерти" оставляет флаг на том месте, где его "убили". Бросать флаги ЗАПРЕЩЕНО!

ПОДРЫВ ТОЧКИ СИЛАМИ ИГ: точки КИТАЙ и ГЕРМАНИЯ могут быть "взорваны" силами ИГ, путем подрыва мишени под флагштоком точки. После подрыва мишени, все в здании погибают, оно обносится киперкой и на 30 минут становится не игровым.

УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ:
По очкам влияния - набрать больше очков, чем сторона противника.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ:

ГНЕВ НЕБЕС
Для сторон : АЛЬЯНС(синие), СОЮЗ(желтые), ИГ(черные)
Ракета находится на точке СИРИЯ. Конверты с коды находятся на точках РОССИЯ, КИТАЙ, АМЕРИКА, ГЕРМАНИЯ под флагами. Всего 4 части кода который нужно собрать.

Для запуска нужно: удерживать точку СИРИЯ, иметь все 4 части кода запуска, продиктовать коды посреднику на СИРИИ для инициализации запуска, назвать точку по которой хотите нанести удар, через 10 минут по указанной точки будет нанесен ядерный удар.

Ядерный удар обнуляет ВСЕ заработанные сторонами очки на конкретной точке. То есть, после удара - начисление очков на точке начинается с нуля.
Количество ракет для запуска: Альянс - 1 ракета, Союз - 1 ракета, ИГ - 2 ракеты ( 1 удар по Союзу, 1 удар по Альянсу)

СПЯЩАЯ ЯЧЕЙКА
Террористическая организация ИГ(запрещена на территории государств участников конфликта) внедрила в ряды бойцов Альясна и Союза своих боевиков. Задачи "Спящих ячеек" на стороне: помощь основным силам ИГ при штурме точек, акты диверсий в виде минирования или "дружественного огня".
Как вскрыть ячейку: подсказки по вычислению ячеек дает "мирный"(после выполнения эвакуации), либо команды-ячейки начинают вызывать подозрение своей деятельностью.
Если у Командира стороны есть предположения, касательно того что за команда является "ячейкой", он может вызвать организатора и назвав название команды попытаться "вскрыть" ячейку. В случае правильного выбора, ячейка переходит снимает повязки стороны и переходит к основным силам террористов. В случае неправильного выбора, сторона штрафуется на 2 карты усиления (забирает вызванный организатор) . Следующий раз командир стороны может попробовать вскрыть ячейку не раньше чем через 30 минут.
Если ячейку удается вскрыть,то стороне начисляется 120 очков влияния.

МИРОТВОРЦЫ
Для сторон: АЛЬЯНС(синие), СОЮЗ(желтые)
Расположение: в разных точках полигона, на линии соприкосновения Альянса и Союза.

Нужно найти мирного жителя(найти можно визуально или по крикам о помощи), оказать ему первую помощь(перебинтовать), сопроводить к ближайшей точке своей стороны на респ.
Мирный житель ослаблен, сопровождение осуществляется путем поддерживания его под руку - в одиночку он не передвигается.
Если мирный житель ранен - он не может передвигаться, на оказание помощи у вас 15 минут. По истечении 15 минут он умирает от кровопотери. Количество ранений у него не ограничено. Отбивать мирного жителя у противника можно.
Бинты для задачи будут выданы командирам сторон для распределения(не более 15 штук на сторону), можно привозить и применять свои.

Что дает: приведенный на респ ближайшей точки дает 60 очков, а так же подсказу для вычисления "спящей ячейки" террористов на стороне.

СБОР КАРТ УСИЛЕНИЯ
Для сторон: АЛЬЯНС(синие), СОЮЗ(желтые)
Каждые 20-30 минут в определенном квадрате сбрасывается контейнер с картами усиления, о чем сообщается по орг.частоте и в месте сброса выпускается сигнальная ракета. Карты находятся в специальных боксах, которые нужно доставить командиру стороны где боксы вскрываются с помощью посредника и командир сторы получает карту усиления. Боксы можно отбивать. Если игрока несущего бокс убили, он обязан оставить его на месте смерти.

ВИДЫ КАРТ УСИЛЕНИЯ :

ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА - в определенном секторе полигона, по выбору командира стороны, создается дымовая завеса. Карту можно применять раз в час.

АРТ.УДАР - в определенном секторе полигона, по выбору командира стороны, совершается арт.удар.
Арт удар моделируется гранатами. По зданию применяется 1 граната - все внутри здания и в радиусе 3 метров от него считаются "убитыми", по зеленке 2 гранаты - все в секторе считаются убитыми.
Карту можно применять раз в 30 минут.

СТИМУЛЯТОР - нон стоп выход из респа в течении 15 минут (точка применения выбирается командиром стороны). На каждую точку которая имеет респ , можно применять лишь 1 карту раз в 60 минут. Разрешено применения карт на 2 точках стороны одновременно.

ДРГ - высадка бойцов своей стороны в любую точку на границе игровой территории в количество 15 бойцов(можно меньше). Можно применять раз в 30 минут.

При старте игры командирам сторон выдается : 1 арт удар, 1 дым, 2 стимулятора, 2 дрг

Как применить - применяет посредники сопровождающие командиров сторон, "использованная" карта забирается посредником. Карту СТИМУЛЯТОР может применить любой ЖИВОЙ игрок, доставив ее на респ точки где нужно применение и передав посреднику контролирующему респ.

КАРТЫ УСИЛЕНИЯ ИГ

СМЕРТНИК - воин Аллаха, который готов отправить неверных в ад, подорвав себя.
Отличительная черта - имитация жилета смертника и красная лента на голове.
Как отыгрывается: смертника убить нельзя, он громко кричит и бежит к противнику. Самоподрыв происходит либо по истечении 60 секунд с момента респа, либо около врага/группы врагов. Подрыв отыгрывается двумя гранатами, зажатыми в руках, руки разжимаются во время подрыва. Поражение противника происходит аналогично правилам по гранатам. После подрыва смертник уходит на респ террористов.

ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
Террористы обладают химическим оружием и могут его применять.
Как отыгрывается : живой боец ИГ закидывает в здание зеленую дымовую шашку, после чего все, кто в здании, "умирают" от отравления. Длительность действия хим оружия 10 минут, в течение этого времени все, кто зашёл в здание, погибают.
На бойцов в противогазах или в их страйкбольных имитациях хим оружие не действует.
Противогаз должен иметь пластиковый визор и быть проверен на способность держать шар.

При старте игры, главе группировки даётся 1 хим оружие и 1 смертник. При каждом штурме на точку даётся 1 хим оружие и 1 смертник. Карты можно накапливать, накопленные карты можно применять по несколько штук за 1 атаку.

Как применить - нужно отдать посреднику, контролирующему респ ИГ. За хим оружие - даёт зеленый дым. За смертника - даёт красную ленту смертника, жилет и 2 гранаты.

НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ АЛЬЯНС/СОЮЗ :
- За удержание точек (одна ПОЛНАЯ минута удержания точки - 1 очко влияния, точки СИРИЯ и Югославия дает 2 очка за полную минуту)
- Захват флага противника и его транспортировка на основную базу стороны дает 40 очков влияния за 1 флаг.
- Перезахват точек (Пример: если точка "СИНИХ" захватывается "ЖЕЛТЫМИ" 1-й раз, это приносит захватившей стороне 20 очков, если точку отбивают обратно, то отбившей стороне начисляют уже 40 очков, если опять одну и ту же точку перезахватывают - уже 60, еще перезахват уже 80 и т.д.)
-Так же при ПЕРВОМ захвате точки СИРИЯ, захватившей стороне начисляются очки за убийство боевиков ИГ которые ее удерживали(80 очков).
- За не использованные до конца игры Карты Усиления - 15 очков влияния за 1 шт.
- Убить всех боевиков ИГ (обнулить респ) при атаке на вашу точку. Дает 90 очков.

НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ СТОРОНЕ ИГ :
- За удержание точки СИРИЯ и ЮГОСЛАВИЯ, полная минута удержания 5 очков влияния (только для ИГ) ,.
- За уничтожение точек ГЕРМАНИЯ и КИТАЙ. Уничтожение дает 150 очков влияния.
- За захваченную карту усиления или контейнер с ней, если доставили к себе на респ. 1 карта - 40 очков

Дополнительные условия регистрации

РАСПИСАНИЕ:
9:00 Заезд, Регистрация, Хронометраж
11:20 Брифинг командиров/построение, развод по позициям.
12:00 Старт игры
18:00 Стоп игры
18:15 Финальное построение
(возможен как более ранний старт игры, так и более раннее ее завершение-все зависит от вас, уважаемые игроки. Но игра будет длится не меньше 5 часов)

Дополнительные условия по цене

Предварительно на карту 1300 рублей будут приниматься до до 21:00
Далее уже на полигоне - 1400 рублей.

Во взнос входят: взнос на аренду полигона, подготовка полигона, расходные материалы,скотч или полоски ткани для маркировки сторон, игровые карты формата А5 на баннерной ткани, аптечки на респах, ремкомплект для ремонта приводов, пункт зарядки аккумуляторов, игровой инвентарь, игровая электроника, игровая пиротехника, работа организатора и посредников, вода/чай/кофе , сувенирная продукция, красные тряпки.

Место проведения

Полигон: ЗИЛ.
Место: территориальный отдел Баранцевский, городской округ Чехов, Московская область.

GPS координаты: 55.130366, 37.582938

Отзывы
Отзывы могут оставлять только участники, заявка которых одобрена

- нет отзывов -