Вас не страшат ни дождь, ни град, ни восстание зомби? Вас интересуют военная история и моделирование? Вы всегда хотели попасть на настоящую войну? Тогда добро пожаловать в страйкбол!

Чтобы стать страйкболистом, для начала нужно захотеть этого, потом обзавестись необходимой экипировкой и одеждой.

Есть минимальный список требований для занятий страйкболом. Требования эти делятся на личностные и материальные. Среди личностных требований - это возраст  и адекватность. То есть, чтобы принимать участие, игрок должен быть совершеннолетним и иметь адекватный характер. Также имеется перечень необходимой экипировки и вооружения, которую вам необходимо будет приобрести самому, если вы планируете серьезно заниматься страйкболом или взять в аренду прямо на игре.

СТРАЙКБОЛ НОВИЧКУ: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Вот небольшой список без чего нельзя обойтись на игре:

  1. Баллистические защитные очки (не путать с обычными защитными очками, которые продаются в хозтоварах) – без них вам даже не дадут посмотреть на игру, это обязательный атрибут любого страйкболиста. Думаем, не стоит объяснять, почему они так важны и к чему может привести попадание шаром в глаз.
  2. Униформа – для первого знакомства со страйкболом подойдет, пожалуй, любая удобная вам одежда в стиле милитари, однако, когда вы определитесь, что страйкбол - это ваше и он вам по душе, то вам потребуется камуфляж. И не любой, а именно тот, который использует ваша будущая команда. Но это уже отдельный вопрос. Так же, советуем не забывать о головном уборе.
  3. Хорошая обувь. Конечно, можно рассекать в легких кедах или кроссовках, но если вам дороги ваши ноги, советуем обзавестись берцами. Даже передвигаясь по лесу аккуратно и не спеша можно повредить ногу, а что говорить о том, когда в пылу боя вам нужно бегать, ползать, нырять в окопы и так далее…
  4. Страйкбольное оружие (привод). Тут особых ограничений и условий нет. Выбор оружия зависит от ваших возможностей, т.к. это пожалуй самая затратная часть снаряжения. Стоимость различных моделей колеблется от 6000 рублей до 50000, а то и больше. Так же, вам потребуются расходники в виде страйкбольных шаров, аккумуляторов, возможно, газа (в зависимости от типа страйкбольного оружия).

Еще есть масса необязательных, но предпочитаемых средств, таких как: дополнительные магазины, аккумуляторы, разгрузочный жилет (в основном для складирования разнообразных полезных вещей), рация, но это уже на ваше усмотрение.

Что взять с собой?

Как правило, новичку очень сложно определиться с выбором вещей, которые могут понадобиться на игре. Из всей массы,  которая может вам понадобиться, хотим выделить основные группы:

  • игровой инвентарь (привод, расходники, аккумуляторы и т.д.)
  • одежда и обувь (помимо униформы советуем прихватить сменное белье, теплый свитер, перчатки и дождевик, головной убор, сменную обувь),
  • снаряжение (палатку, спальник, фонарик, флягу, спички, зарядные устройства - это зависит от длительности игры, на которую вы планируете ехать)
  • средства защиты и гигиены (средства от комаров и клещей, аптечку, мыло, влажные салфетки и т.д.).
  • запас еды и воды обязательно!

Не стоит забывать и о разнообразных мелочах, начиная от компаса и обычной ручки с блокнотом до саперной лопатки или топорика, все зависит от сценария игры и места проведения, так что советуем заранее с ним ознакомиться.

СТРАЙКБОЛ НОВИЧКУ: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Ну и в довершении ко всему, конечно же, не забудьте про удобный рюкзак, в который вы без труда и ущерба для вашей спины сможете все это поместить.

Страйкбол это - отдых на природе, общение с друзьями, адреналин сражения, полное погружение в атмосферу происходящего. Присоединяйтесь!!!

Об авторе

GamRa

User
Проект «GamRa» это единое пространство, где любой человек, увлекающийся страйкбольными играми, может выбрать игровой проект, ознакомиться с ним, связаться с организаторами, посмотреть календарь расписания игр и записаться на выбранную дату.
Опубликовано
28.07.2015 17:05
Просмотров
8350
Для участия в обсуждении требуется авторизация.
08.04.2019 12:34
Кстати, новички! По рюкзакам советую брать Free soldier. Плетёная лента , высокая влагонепроницаемость( но это не значит что его можно прятать в луже) http://shortm.ru/pcC2/
02.04.2019 19:36
МаклХантер, Я брал здесь - https://saleegoods.ru/gorka-new2/?l=02679d0e0795 за качество - привод даю) Ну а уж цену судите по своим финансам), надеюсь, что смог помочь ;-)
02.04.2019 19:32
Стальной Бизон, Приветствую! Горок много - магазинов ещё больше) Насчёт Китая - солидарен с вашим мнением. Качество - на пару игр, далее жене под швейную машинку на заплатки))))))Но так как горка популярна, зло(маркетинг) не спит и повышает цены) , а вот соотношение цены-качества не всегда соответствуют!
02.04.2019 19:16
Вот Хотел подсказать по поводу снаряги! У меня при первой покупке возникли трудности с выбором камуфлы - БУ брать не хотел, с Китая и качество было китайским(, а магазины цены ломят(деньги , как известно на дороге не валяются,) Но выбор встал на стандартном и популярном костюме "Горка"! Взял в интернет - магазине, носил 4 года, пока не вступил в команду с конкретным китом. Чисто для новичков - прекрасное решение, дёшево и сердито!