Ссылки
Группа
ВКонтакте
О полигоне

Полигон «ЗАБЫТЫЙ КРАЙ» - заброшенный пионерский лагерь. Носил довольно классическое название «Берёзки» и принадлежал НПП «ВНИИЭМ». Отъезд в него происходил из Москвы пс ул.Щербаковская м. Семеновская.

Мы будем стараться придумывать для вас максимально интересные сюжеты, где для каждого будет ставится своя задача и отводится своя роль. Мы планируем проводить игры в разных стилях, начиная с "мяса" и заканчивая RPG.

Особенности полигона

Территория включала в себя множество летних построек и капитальный зимний корпус. В зимнем корпусе также расположились столовая и актовый зал. Среди других корпусов - красивое деревянное здание клуба, игротека, модельный и радиолюбительский кружок, библиотека.

По своему назначению пионерский лагерь не работает с 90-х годов. В 2000-е сотрудники НПП устроили в летних постройках себе дачи. Однако уже к концу 00-ых территория была полностью заброшена.

В настоящее время охраняется сторожем с собаками.

Страйбольные игры будут проходить на данной территории заброшенного пионерского лагеря площадью 8 гектар, включающей в себя более 60 различных строений сохранившихся в хорошем состоянии.

Место нахождения
Ближайшая жилая территория к полигону посёлок «Форелевое хозяйство». Как добраться пешком: От железнодорожной станции Химки выезжаете по направлению из Москвы, выходите на станции Новоподрезково и двигаетесь в сторону Новосходненского шоссе. Как дойдёте до шоссе направляетесь вдоль дороги в сторону Москвы. Идя вдоль дороги у вас будет 2 поворота направо, вам нужен второй поворот (около поворота есть свалка засыпанная песком). Поворачиваете на эту дорогу и идёте по прямой вниз по склону проходя мимо озера, как спуститесь вниз будут жилые дома если пойдёте до конца по прямой будет жилой посёлок. Вам надо повернуть налево не доходят до посёлка (последний поворот налево) как повернете идите по прямой до конца вверх по склону.